LOT 441
SEVRES
Paire de compotiers ovales à bords contournés, décor polychrome et or de bouquets de roses dans une réserve se détachant sur un fond orné de pensées et deux bandes à fond bleu ornées de feuillages or.
Fin XVIIIème siècle, marqués RF, décoré par Michel Gabriel COMMELIN.
L : 27 cm
18 Sep 2020
SEVRES
L : 27 cm
18 Sep 2020