SEVRES. Partie de service de verres en cristal comprenant : - neuf flutes à champagne (19,5 cm-3 avec éclats). - douze verres à eau (H. 16,5 cm). - douze verres à vin (H. 15 cm). - douze verres à vin (H. 14 cm-1 avec éclat).