LOT 80

SEVRES Pot à lait tripode en porcelaine. Anses en forme de branchage. Décor polychrome de bouquets de fleurs. Dents de loup or sur les bords. Marqué en pourpre des deux L entrelacés 1778 peintre Pouillot. XVIIIème siècle (usures d'or, un pied réparé). Haut. 12,4cm

03 Apr 2023
France, Rennes

03 Apr 2023
France, Rennes