LOT 71

SEVRES Sucrier et un couvercle en pâte tendre à décor polychrome de deux réserves présentant des oiseaux posés sur des tertres fleuris. Elles se détachent sur un fond bleu nouveau rehaussé d'une guirlande de feuillages de chêne or. Or surdécoré. Marqué 1769, peintre Aloncle. XVIIIème siècle.

03 Apr 2023
France, Rennes

03 Apr 2023
France, Rennes