SÈVRES, TASSE LITRON 1er GRANDEUR ET SA SOUCOUPE
SÈVRES, TASSE LITRON 1er GRANDEUR ET SA SOUCOUPE, ÉPOQUE RESTAURATION
en porcelaine à décor polychrome d'une voiture tirée par six chevaux dans un paysage et de bouquets de fleurs, entrelacs en or sur les bords.
Marquées : LL entrelacés, fleurs de lis Sèvres.
(Usures d'or sur le bord de la soucoupe).
A Litron cup and its saucer, Sèvres, Restauration period.
H. 7,5 CM • 2.95 IN. - DIAM. 16,4 CM • 6 1/2 IN.