SEVRES Tasse bouillard et sa sous-tasse en pâte dure à décor de roses esseulées entourées de guirlandes de feuillages à fruits rouges. Dents de loup or sur le bord. Marquées en rouge des deux L entrelacés année 1775 peintre Tandart l'ainé. XVIIIe siècle (usures d'or sur les bords). Haut. tasse : 6 cm Diam. soucoupe : 14 cm