LOT 79

SEVRES Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine à décor de vignettes or en quinconces cernées par deux bandes à fond bleu nouveau rehaussé de guirlandes de feuillages or et pointillé or. Marquées des deux "L" entrelacés. On joint une tasse litron et une sous-tasse à décor de guirlandes de fleurs en réserve se détachant sur un fond oeil de perdrix bleu. Soucoupe marquée année 1778, peintre Niquet. Tasse marquée Taillandier. XVIIIème siècle.

03 Apr 2023
France, Rennes

03 Apr 2023
France, Rennes