LOT 78

SEVRES Trois assiettes à décor "feuilles de chou" en pâte tendre à décor polychrome et une assiette à peignés bleus. Peignées or sur les bords. Marquée des deux L entrelacés 1777. Peintres Baudoin père et Jacques-François de Laroche. XVIIIème siècle. (éclat au talon d'une et usure au filet d'or d'une autre) Diam. 24,2cm et 24,7cm

03 Apr 2023
France, Rennes

03 Apr 2023
France, Rennes