LOT 82

SEVRES Trois tasses litron et trois sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. Dents de loup or, filets bleus à agrafes or et dents de loup or sur les bords. Marquées des deux L entrelacés 1784, 1785, peintres Morin, Vieillard. XVIIIème siècle. Haut. tasses 6,7cm Diam. sous tasses 13,5cm On y joint une tasse litron et une soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs. Dents de loup or et filets sur les bords. Marquées. XVIIIème siècle. Haut. 6,8cm Diam. 13,2cm

03 Apr 2023
France, Rennes

03 Apr 2023
France, Rennes