SEVRES Trois tasses litron et trois sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. Dents de loup or, filets bleus à agrafes or et dents de loup or sur les bords. Marquées des deux L entrelacés 1784, 1785, peintres Morin, Vieillard. XVIIIème siècle. Haut. tasses 6,7cm Diam. sous tasses 13,5cm On y joint une tasse litron et une soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs. Dents de loup or et filets sur les bords. Marquées. XVIIIème siècle. Haut. 6,8cm Diam. 13,2cm