SEVRES Vase de Varennes en porcelaine dure... - Lot 137 - Osenat
SEVRES Vase de Varennes en porcelaine dure à décor émaillé d'avoine en or sur fond aubergine. Cachet en bleu S.1900 et décoré à Sévres 1905. H : 18 cm (légères égrenures au col) Nota : un exemplaire identique est conservé au sein de la collection de la Cité de la céramique à Sèvres (numéro d'inventaire : MNC15532).