SEVRES
Vase de forme oblongue en porcelaine à décor de scènes présentant Thalie tenant un masque accompagnée d'une chérubin, elles s'inscrivent dans des cartouches flanqués d'enroulement et soulignés de trois masques en chute, la base ornée de motifs végétaux stylisés, le col souligné d'un filet or.
Marqué au revers "Décoré à Sèvres 94"
(usures à la dorure)
Haut. : 24 cm
SEVRES
(usures à la dorure)
Haut. : 24 cm