LOT 117

SEVRES, XVIIIe siècle, 1781
Écuelle ronde et son plateau circulaire en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et galons bleu et or.
Marqués: LL entrelacés, lettrer-date DD pour 1781, marque du peintre Jean Jacques Sioux et du doreur Chauvaux. La prise recollée et éclat au couvercle.
L. 21 cm

25 Sep 2020

SEVRES, XVIIIe siècle, 1781
L. 21 cm

25 Sep 2020