SEVRES, XVIIIe siècle, 1792
Deux jattes rondes à bord contourné en porcelaine dure à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon cerné d'un galon à fond bleu, le bord décoré d'une guirlande de roses entre deux galons à fond bleu et guirlandes or.
Marquées: LL entrelacés, lettre-date PP pour 1792, marque du doreur Baudouin. Un éclat.
D. 30 cm
SEVRES, XVIIIe siècle, 1792
D. 30 cm