LOT 16

SÈVRES, dans le goût de.
Paire de grands vases balustres en faïence fine à décor
émaillé de scènes galantes.
La base et le col sont ornés de lambrequins à l'or sur fond beau bleu.
La monture en bronze ciselé et doré.
Fin du XIXème siècle.
H_70 cm

05 Oct 2022
France, Antibes

SÈVRES, dans le goût de.
émaillé de scènes galantes.
Fin du XIXème siècle.
H_70 cm

05 Oct 2022
France, Antibes