LOT 124

SEVRES, époque Louis-Philippe, vers 1845
Ensemble de vingt-quatre assiettes en porcelaine du service des chasses de Louis-Phillipe à Fontainebleau à décor polychrome d'une rosace en or au centre et sur l'aile de gibier, rinceaux et attributs façon camée dans des cartouches à fond rouge.
Marquées?: LP couronnés en vert, LP Sèvres en bleu, cachet du château de Fontainebleau en rouge.
D. 24,5 cm

25 Sep 2020

D. 24,5 cm

25 Sep 2020