LOT 122
SEVRES, époque Restauration
Trois bustes en biscuit sur piédouche représentant Saint Louis, François 1er et Henri IV.
Marque du sculpteur Alexandre Brachard. Datés 1819, 1820 et 1821.
On y joint un petit buste en biscuit représentant le duc d'Angoulême.
H. 12 et 8,5 cm
.
25 Sep 2020
SEVRES, époque Restauration
H. 12 et 8,5 cm
.
25 Sep 2020