LOT 109
SÈVRES
Groupe en biscuit de porcelaine tendre représentant
Le maître d'école.
Marqué: F pour Falconet.
XVIIIème siècle, vers 1757-1766.
H. 23 cm (Quelques restaurations).
05 Nov 2019
Le maître d'école.
Marqué: F pour Falconet.