SEVRES

SEVRES

Plateau ovale en porcelaine dure provenant du service Capraire pour la table du roi LOUIS-PHILIPPE au château des Tuileries, décoré au centre d'une rosace et d'un semis de fleurettes or et sur l'aile d'une guirlande de fleurs et feuillage en or se détachant sur un fond bleu, filets sur les bords. Marqué et daté du 11 avril 1833. XIXe siècle, époque Louis-Philippe. Longueur: 29,5 cm - Largeur: 23 cm

04 Apr 2024

SEVRES

04 Apr 2024