SÈVRES

SÈVRES

Assiette calibrée en porcelaine, bordé d’un filet or et centrée du chiffre au double L centré d’un “N” sous couronne impériale de l’Empereur Napoléon III. Manufacture impériale de Sèvres, 1868. Marque de fabrication “S.67”et de décor au tampon rouge daté 1868. D. 24,2 cm. Provenance Service “à chiffre” de l’Empereur Napoléon III.

26 Apr 2024

SÈVRES

26 Apr 2024