SÈVRES

SÈVRES

Médaillon en biscuit de porcelaine blanc sur fond bleu façon Wedgwood au profil gauche du prince de Joinville, François d’Orléans (1818-1900), fils du roi Louis-Philippe, légendé avec en bas sa date de naissance “1818”. Dans un cadre rond en bois noirci. Légère usure. Époque Monarchie de Juillet. D. 10 cm (à vue).

26 Apr 2024

SÈVRES

26 Apr 2024