LOT 64

SÈVRES

Petit gobelet muni d'une anse, décor polychrome de deux oiseaux en vol dans une réserve cernée d'une guirlande de fleurs et feuillages se détachant sur un fond vert. Filets et dents de loup or sur les bords.
XVIIIe siècle.
Marque de peintre d'oiseaux (actif 1753-1761).
Hauteur: 4,5 cm

22 Jan 2021

XVIIIe siècle.
Hauteur: 4,5 cm

22 Jan 2021