LOT 67

SÈVRES

Jatte circulaire à décor de guirlandes de fleurs festonnées dans une réserve cernée de palmes et de motifs de feuilles de vigne or se détachant sur un fond vert. Filet et dents de loup or sur les bords.
Marque des LL entrelacés.
Lettre-date K pour l'année 1763.
(Petite égrenure sur le bord).
Diamètre: 16,5 cm

22 Jan 2021

Marque des LL entrelacés.
Diamètre: 16,5 cm

22 Jan 2021