SÈVRES._x000D_ Tasse et sous-tasse en porcelaine... - Lot 131 - Osenat
SÈVRES._x000D_
Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor de deux tons d’or de palmettes, feuillages, et semis d’étoiles._x000D_
Marque en rouge à l’aigle impérial couronné avec la mention Manufacture, impérial, Sèvre. 1813-1815._x000D_
Époque : début du XIX siècle. _x000D_
(Bon état général, petites usures)
SÈVRES._x000D_