LOT 123
SHAOUABTI MOMIFORME, coiffé de la perruque tripartite.
Bois.
Usure de la surface.
Égypte, Nouvel Empire.
Hauteur : 21 cm
Provenance : ancienne collection allemande constituée au début du XXème siècle
09 Jun 2020
Bois.
Usure de la surface.
Égypte, Nouvel Empire.
Hauteur : 21 cm