LOT 123

SHAOUABTI MOMIFORME, coiffé de la perruque tripartite.
Bois.
Usure de la surface.
Égypte, Nouvel Empire.
Hauteur : 21 cm

Provenance : ancienne collection allemande constituée au début du XXème siècle

09 Jun 2020

Bois.
Usure de la surface.
Égypte, Nouvel Empire.
Hauteur : 21 cm

09 Jun 2020