Description SHEFFIELD, 1848 - 1849 et 1852 - 1853
Deux bougeoirs en argent formant paire et leurs bobèches, la base chantournée, le fût à pans en rappel sur le binet, à décor rehaussé de bouquets fleurs, coquilles et médaillons.
Orfèvre : CRESWICK and Co
Poids brut : 2668,70 g - hauteur : 29,2 cm
Orfèvre : CRESWICK and Co