SHEFFIELD 1903.
Grande corbeille / panier en argent reposant sur quatre pieds griffes.
Décor ajouré sur le pourtour. Bordure à volutes a agrafes coquilles. Anse mobile simulant deux branches entrelacées avec feuilles aux intersections.
Poinçons de Titre anglais (.925) , Poinçons de SHEFFIELD 1903 , Poinçons de Contrôle dit « Charançon » et Poinçon du Maître Orfèvre William HUTTON Ld reçu en 1896.
Longueur : 33,8 cm.
Hauteur max (avec anse relevée ) : 23 cm.
Poids : 721 grammes.
SHEFFIELD 1903.
Longueur : 33,8 cm.
Poids : 721 grammes.