SHEPARD FAIREY (né en 1970)
SHEPARD FAIREY (né en 1970)
Ideal power, 2018
Sérigraphie et collage technique mixte sur papier
Signé, daté et numéroté 9/12 HPM
Screenprint and mixed media collage on paper; signed, dated and numbered 9/12 HPM
85 x 120 cm – 33 1/2 x 47 1/4 in.
NOTE
Shepard Fairey a utilisé le thème Ideal Power pour deux commandes d’œuvres murales monumentales, une visible devant l’aéroport de Vienne en Autriche et l’autre à Aspen, aux États Unis.
SHEPARD FAIREY (né en 1970)
Ideal power, 2018
NOTE