SIEBEN BRONZE-IKONEN MIT CHRISTUS-DARSTELLUNGEN
SEVEN BRASS ICONS DEPICTING CHRIST Russian, 17th-19th century Cast in relief, partially multi-coloured enamelled. One icon verso dated '1594'. Enamel chipped, one icon damaged._x0013_SIEBEN BRONZE-IKONEN MIT CHRISTUS-DARSTELLUNGEN Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6,1-11 cm. Eine Ikone rückseitig mit Datierung '1594'. Email best., eine Ikone besch.