LOT 0577

SIEBENTEILIGES KONVOLUT '1001 NACHT' Deutsch, Meissen

SIEBENTEILIGES KONVOLUT '1001 NACHT' Deutsch, Meissen, 1960er Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,5 cm (Zuckerdose), L. 18,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. 2 Kaffeetassen, 1 Zuckerdose, 1 rundes und 1 ovales Servierschälchen, 1 Teller, 1 Väschen. 3. Wahl. Zuckerdose am Standring best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf