SIEBENTEILIGES KONVOLUT '1001 NACHT' Deutsch, Meissen
SIEBENTEILIGES KONVOLUT '1001 NACHT' Deutsch, Meissen, 1960er Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,5 cm (Zuckerdose), L. 18,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. 2 Kaffeetassen, 1 Zuckerdose, 1 rundes und 1 ovales Servierschälchen, 1 Teller, 1 Väschen. 3. Wahl. Zuckerdose am Standring best.