SIECLES CLASSIQUES André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987)
André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987)
Le bain au torrent
Huile sur toile d'origine
Monogrammé en bas à gauche et daté 1951
19 x 23,5 cm
Porte sur le châssis une ancienne étiquette partiellement déchirée et peu lisible de la la galerie Simon
Provenance :
Provenance :
Galerie Louise Leiris, Paris, Novembre 1985
Collection particulière
Time
Le bain au torrent
Huile sur toile d'origine
19 x 23,5 cm
Provenance :
Provenance :
Collection particulière