LOT 122

SIGHISOARA -SCHASSBURG
Chope tronconique en étain à base évasée, couvercle surélevé et poucier en S à masque, ornée de deux frises de palmettes estampées et de zones guillochées. Anse à décor en relief. Poinçon de maître illisible. Poinçon de ville peu lisible. Belle contremarque intérieure.
Hauteur : 18,3 cm - Vers 1700.

17 Sep 2019

SIGHISOARA -SCHASSBURG

17 Sep 2019