LOT 54

SIGMOND SOKOLOWSKI (1859-1888) Le peintre peignant son modèle

SIGMOND SOKOLOWSKI (1859-1888)
Le peintre peignant son modèle
Signé 'Sokolowski.' (en bas à droite)
Huile sur toile, sur sa toile d'origine
51.3 x 43.1 cm. (20 1/8 x 17 in.)

Provenance
SIGMOND SOKOLOWSKI (1859-1888), THE PAINTER PAINTING HIS MODEL, SIGNED 'SOKOLOWSKI.' (LOWER RIGHT), OIL ON CANVAS, UNLINED

13 Dec 2022

Provenance

13 Dec 2022