SIGMUND LIPINSKY : Große Fortuna - Kleine Fortuna - Innocenza.

SIGMUND LIPINSKY
Graudenz 1873 - 1940 Rom
Große Fortuna - Kleine Fortuna - Innocenza. Ex Libris: M. Wirth - Walter Wirth - Caroline Miracle.
3 Bll. Kupferstiche mit Radierung 1918/23.
Lipinsky 48, 49 und 67. Nicht bei Grochala (Bl. 1/2) und Gr. 49. Bragaglia/Gai 33, 32 und 51. -
1 Bl. (Kleine Fortuna) signiert. Sämtlich mit dem Monogramm und Bezeichnung sowie 2 Bll. (Fortuna) mit dem Datum (zweifach bei Kl. Fortuna) in der Platte. Auf versch. chamoisfarbenen Papieren. 12,5 x 8,5 bis 17,9 x 9,6 cm. Sammlung Goedeckemeyer (nicht bei Lugt; Bl. 2) [ms]
Artist Name: SIGMUND LIPINSKY Graudenz 1873 - 1940 Rom Literature: Lipinsky 48, 49 und 67. Nicht bei Grochala (Bl. 1/2) und Gr. 49. Bragaglia/Gai 33, 32 und 51. -

Condition: 3 Bll. Kupferstiche mit Radierung 1918/23.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

SIGMUND LIPINSKY
Graudenz 1873 - 1940 Rom

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg