SIGMUND MENKES (1896-1986) Sans titre (Deux baigneuses au balcon)
SIGMUND MENKES (1896-1986)
Sans titre (Deux baigneuses au balcon)
signé 'Menkes' (en bas à gauche)
huile sur toile
signed 'Menkes' (lower left)
oil on canvas
81 x 65 cm.
31 7/8 x 25 9/16 in.
Provenance
Ancienne collection Teriade.
Collection particulière, France.
02 May 2024
SIGMUND MENKES (1896-1986)
huile sur toile
signed 'Menkes' (lower left)
oil on canvas
81 x 65 cm.
31 7/8 x 25 9/16 in.
Provenance
Ancienne collection Teriade.
02 May 2024