SIGMUND MENKES (1896-1986) Sans titre (Deux baigneuses au balcon)

SIGMUND MENKES (1896-1986)
Sans titre (Deux baigneuses au balcon)

signé 'Menkes' (en bas à gauche)
huile sur toile

signed 'Menkes' (lower left)
oil on canvas

81 x 65 cm.
31 7/8 x 25 9/16 in.
Provenance
Ancienne collection Teriade.
Collection particulière, France.

02 May 2024

SIGMUND MENKES (1896-1986)

huile sur toile

signed 'Menkes' (lower left)
oil on canvas

81 x 65 cm.
31 7/8 x 25 9/16 in.
Provenance
Ancienne collection Teriade.

02 May 2024