SIGNAC, PAUL
1863 Paris 1935
In der Art - Manner of
"Métro Barbès".
Aquarell und Bleistift,
bez. "P. Signac" u.l. sowie betitelt u.r.,
18x25,5 cm (BG)
Provenienz: (wohl) Galleria Castelnuovo, Ascona (verso Etikett); Galerie Gloggner, Luzern, 29. Mai 1999 (hier Paul Signac "zugeschrieben"); Privatbesitz, Schweiz.
Gemäss der Signac-Expertin Marina Ferretti, Paris, der wir an dieser Stelle für ihre Auskunft danken, stammt das vorliegende Werk nicht von der Hand Paul Signacs.
1863 Paris 1935
In der Art - Manner of
"Métro Barbès".
Aquarell und Bleistift,
18x25,5 cm (BG)