SIGNAC, PAUL

1863 Paris 1935

In der Art - Manner of

"Métro Barbès".

Aquarell und Bleistift,
bez. "P. Signac" u.l. sowie betitelt u.r.,
18x25,5 cm (BG)

Provenienz: (wohl) Galleria Castelnuovo, Ascona (verso Etikett); Galerie Gloggner, Luzern, 29. Mai 1999 (hier Paul Signac "zugeschrieben"); Privatbesitz, Schweiz.

Gemäss der Signac-Expertin Marina Ferretti, Paris, der wir an dieser Stelle für ihre Auskunft danken, stammt das vorliegende Werk nicht von der Hand Paul Signacs.

03 May 2024
Switzerland, Berne

1863 Paris 1935

In der Art - Manner of

"Métro Barbès".

Aquarell und Bleistift,
18x25,5 cm (BG)

03 May 2024
Switzerland, Berne