SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN MENAS

A SIGNED AND DATED ICON SHOWING ST. MENAS Greek, dated 1913 Oil on wood panel. The golden background ornately punched. Signed in Greek and dated '1913' lower right. Losses. 31.2 x 25.7 cm._x0013_SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN MENAS Griechenland, datiert 1913 Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund über Leinwand, Goldgrund ornamental punziert. 31,2 x 25,7 cm. Griechische Signatur und Datierung '1913' unten rechts. Substanzverluste.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf