SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERAFIM VON SAROW

A LARGE SIGNED AND DATED ICON SHOWING ST. SERAPHIM OF SAROV Russian, dated 1910 Oil on wood panel. The halo ornately incised and the border painted in faux enameling. Signed in Cyrillic and dated lower left. 44 x 37.6 cm._x0013_SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERAFIM VON SAROW Russland, datiert 1910 Verbund von vier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus und Rand vergoldet und ornamental graviert. 44 x 37,6 cm. Kyrillisch signiert und datiert unten links.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf