LOT 1102
Auction Part 2 Day 2
SIGUIENDO MODELOS DE ANTONIO CANOVA (1757 - 1822) Venus Victrix
SIGUIENDO MODELOS DE ANTONIO CANOVA (1757 - 1822)Venus Victrix
Firmada.
Medidas: 34 x 53 x 19 cm
Tipo de objeto: Escultura
Técnica: Bronce parcialmente dorado y patinado sobre peana de mármol
25 Apr 2024
Spain, Seville
Firmada.
Medidas: 34 x 53 x 19 cm
Tipo de objeto: Escultura
25 Apr 2024
Spain, Seville