SIGUIENDO MODELOS DE ANTONIO CANOVA (1757 - 1822) Venus Victrix

SIGUIENDO MODELOS DE ANTONIO CANOVA (1757 - 1822)Venus Victrix

Firmada.
Medidas: 34 x 53 x 19 cm
Tipo de objeto: Escultura
Técnica: Bronce parcialmente dorado y patinado sobre peana de mármol

25 Apr 2024
Spain, Seville

Firmada.
Medidas: 34 x 53 x 19 cm
Tipo de objeto: Escultura

25 Apr 2024
Spain, Seville