LOT 35
SILVER BOX, MARIO VALLE
in argento e argento dorato e inserto in malachite. Corpo ovale con coperchio incernierato, bombato e costolato, al centro del coperchio è inserita una malachite cabochon contornata da un bordo floreale con volute, piedini cesellati, gr. 2250 ca., 37x28x16
M. Vallè, Milano, anni 50/ 60
24 Nov 2020
Italy
M. Vallè, Milano, anni 50/ 60
24 Nov 2020
Italy