LOT 35

SILVER BOX, MARIO VALLE

in argento e argento dorato e inserto in malachite. Corpo ovale con coperchio incernierato, bombato e costolato, al centro del coperchio è inserita una malachite cabochon contornata da un bordo floreale con volute, piedini cesellati, gr. 2250 ca., 37x28x16

M. Vallè, Milano, anni 50/ 60

24 Nov 2020
Italy

M. Vallè, Milano, anni 50/ 60

24 Nov 2020
Italy