SILVER CENTERPIECE WITH DISH, MARIO VALLE
in argento e argento dorato 925, a corpo circolare bombato con larga fascia di bordura sbalzata a motivi vegetali e frutti su fondo zigrinato, interno dorato. Medesimo decoro vegetale è ripreso sulla fascia bordata del piatto, gr. 3046 ca. Diametro del centrotavola 27x11,5 cm., diametro piatto 42 cm.
M. Vallè, anni 50/ 60
M. Vallè, anni 50/ 60