LOT 47

SILVER CUP, MARIO VALLE

in argento e argento dorato 925. Grande coppa zigrinata, decoro circolare con foglie e rami con olive sbalzati, alzata liscia, base zigrinata con il medesimo decoro, coppa in argento dorato liscia estraibile, gr. 1966, altezza 23,5 cm. diametro coppa 26,5 cm., con astuccio.
M. Vallè, Milano, anni 50/ 60

24 Nov 2020
Italy

M. Vallè, Milano, anni 50/ 60

24 Nov 2020
Italy