Unsold
Lot 32

SILVER CUTLERY SERVICE

in argento composto da 249 pezzi. Lame dei coltelli da carne, dei coltelli da frutta e del coltello da formaggio in metallo, terminali delle posate da insalata in osso (lievi difetti). Manici lisci con decori cesellati a palmette, gr. 9600 ca. (escluse le posate con parte non in argento). Manifattura italiana, 1950-1970 ca. Numerario senza fascio... more