SILVER CUTLERY SERVICE
in argento composto da 249 pezzi. Lame dei coltelli da carne, dei coltelli da frutta e del coltello da formaggio in metallo, terminali delle posate da insalata in osso (lievi difetti). Manici lisci con decori cesellati a palmette, gr. 9600 ca. (escluse le posate con parte non in argento).
Manifattura italiana, 1950-1970 ca.
Numerario senza fascio 23 BO corrispondente alla ditta Morini Cacciari M. (Bologna)