LOT 832
SILVER FRAMED POCKET WATCH LONDON 1893
Description: OROLOGIO DA TASCA CON CORNICE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1893
con quadrante a numeri romani, di marca svizzera. Cornice rivestita in lamina in argento traforata e sbalzato a motivi fiori e foglie.
Argentiere William Comyns & Sons.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 11 x 10 x 3.
22 Jan 2021
Italy, Rome
Titolo 925/1000.
Misure cm. 11 x 10 x 3.
22 Jan 2021
Italy, Rome