LOT 783

SILVER INKWELL UNITED STATES LATE 19th CENTURY

Description: CALAMAIO IN ARGENTO, STATI UNITI FINE XIX SECOLO
a fondo liscio con bordi cesellati a baccellature e foglie. Piedini ferini. Vaschette in vetro.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 7 x 22 x 15, peso argento gr. 550

22 Jan 2021
Italy, Rome

Titolo 925/1000.

22 Jan 2021
Italy, Rome