LOT 9

SIMON MONTENAVE POUR GOLDSCHEIDER

Sculpture Art nouveau en terre cuite, à patine brune, beige et or symbolisant un buste de jeune femme au bandeau.
Cachet Goldscheider et numéros au dos. Signature partielle Montenave sur le côté.
Haut. 49 cm - Larg. 28 cm
(Accidents à l'arrière au niveau du talon et usures à l'émail)

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021

Haut. 49 cm - Larg. 28 cm

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021