SIX AQUARELLES : - École anglaise du XIXe siècle. Vue d'un village. Aquarelle, signée en bas à droite. 14 x 18 cm - École du XXe siècle. Personnages sur les quais. Crayon et aquarelle, signé en bas à droite. 35 x 24 cm - École du XXe siècle. Village de montagne. Crayon et aquarelle, signée en bas à droite. 26,5 x 38,5 cm - École du XXe siècle. Paysage enneigé. Aquarelle, signée en bas à gauche. 26 x 34 cm (à vue) - École du XXe siècle. Vue d'un port animée. Aquarelle. 23 x 36 cm (à vue) - École du XIX-XXe siècle. Chaumière dans une clairière. Aquarelle. 37 x 55 cm (à vue). Cadre en bois doré. En l'état (tâches, déchirure)