SIX FOURCHETTES ET CINQ CUILLÈRES EN ARGENT Orfèvre A. Cremel Vesoul, 1809-1819
SIX FOURCHETTES ET CINQ CUILLÈRES EN ARGENT Orfèvre A. Cremel Vesoul, 1809-1819Vesoul, 1809-1819
Modèle uni-plat, gravé d'un monogramme
On y joint une fourchette en argent modèle uni-plat monogrammée, Province, 1809-1819, et une cuillère en argent modèle uni-plat gravée d'armoiries surmontées d'un heaume, numérotée postérieurement 166, Besançon, XVIIIe siècle
Poids : 1 Kg 154
(13)
Six silver forks and five silver spoons, by A. Cremel, Vesoul, 1809-1819, together with a silver fork, Province, 1809-1819, and a silver spoon, Besançon, 18th century
CONDITION REPORT :
Accidents, scractches.
Poids : 1 Kg 154
(13)
CONDITION REPORT :
Accidents, scractches.