SIX INSECTOSCOPES
SIX INSECTOSCOPES En verre et laiton de formes et tailles variées, dont un avec son étui en basane noir, un autre avec étui en laiton à vis, et un au marque déposé d'un coq .
Deuxième moitié du XIXème siècle, début du XXème siècle. Provenance : collection Camacho - Pallas.
Estimation 300 - 400 €
Sold 455 €
Estimation 300 - 400 €
Sold 455 €