LOT 81

SIX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle

Les quatre grands panneaux à décor de faisans et prunus en fleurs ; geais, pivoines et arbustes en fleurs ; pies, fleurs et pin ; canard mandarin, pivoines et rochers ; les deux petits panneaux à décor d'oiseaux et liserons ; encadrées ; peintures collées sur panneaux de bois, manques et usures
Dimensions : 200 x 48 cm (78 3/4 x 19 in.) et 200 x 23 cm (78 3/4 x 9 in.)

Provenance : Galerie Gisèle Croës, Bruxelles.

Six paintings, ink and color on silk, China, Qing dynasty, 18th-19th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 3,900 €

10 Dec 2018

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 3,900 €

10 Dec 2018