SMALL MIRROR IN RED LACQUERED WOOD - LATE 18TH CENTURY
SMALL MIRROR IN RED LACQUERED WOOD, LATE 18TH CENTURY
with carved edges in gold.
Measures cm. 51 x 45.
Falls of gilding.
PROVENANCE
Collection Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO A LACCA ROSSA, FINE XVIII SECOLO
con bordi in oro scolpiti a rudentature.
Misure cm. 51 x 45.
Cadute di doratura.
PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio
with carved edges in gold.
Measures cm. 51 x 45.
Falls of gilding.
PROVENANCE
Misure cm. 51 x 45.
Cadute di doratura.
PROVENIENZA