LOT 24

SMALL MIRROR IN RED LACQUERED WOOD - LATE 18TH CENTURY

SMALL MIRROR IN RED LACQUERED WOOD, LATE 18TH CENTURY

with carved edges in gold.

Measures cm. 51 x 45.

Falls of gilding.

PROVENANCE

Collection Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio

PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO A LACCA ROSSA, FINE XVIII SECOLO

con bordi in oro scolpiti a rudentature.

Misure cm. 51 x 45.

Cadute di doratura.

PROVENIENZA

Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio

19 Feb 2020
Italy, Rome

with carved edges in gold.

Measures cm. 51 x 45.

Falls of gilding.

PROVENANCE

Misure cm. 51 x 45.

Cadute di doratura.

PROVENIENZA

19 Feb 2020
Italy, Rome